分类:
复方氨酚烷胺片 复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片和百合固金片的适应症并不相同,就目前来说,也未发现两者合用产生的一些不良反应的报道,因此,从理论...
氨咖黄敏胶囊 氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊性状:本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、...
复方氨酚烷胺胶囊 复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊中的对乙酰氨基酚具有解热镇痛的作用;复方氨酚烷胺胶囊中的金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒。p复...
氨咖黄敏片 氨咖黄敏片
氨咖黄敏片每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。氨咖黄敏片中的...
复方银翘氨敏胶囊 复方银翘氨敏胶囊
复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。用药3~7天,症状未缓解,请咨...
盐酸左氧氟沙星胶囊 盐酸左氧氟沙星胶囊
盐酸左氧氟沙星胶囊用于呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管...
诺氟沙星胶囊 诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。p诺氟沙星胶囊的主要成...
左氧氟沙星片 左氧氟沙星片
细菌性前列腺炎:一次0.2g,一日2次,疗程6周。成人常用量为一日0.3~0.4g,分2~3次服用,如感染较重...
盐酸左氧氟沙星片 盐酸左氧氟沙星片
盐酸左氧氟沙星片与含镁或铝之抗酸剂、硫糖铝、金属阳离子(如铁)、含锌的多种维生素制剂等药物同时使用时将干扰胃肠...
甲硝唑片 甲硝唑片
甲硝唑凝胶用于炎症性丘疹、脓包疮、酒渣鼻红斑的局部治疗。p甲硝唑凝胶为局部用药,其主要成分为甲硝唑。它可自粘膜...
盐酸小檗碱片 盐酸小檗碱片
盐酸小檗碱片临床主要用于肠道感染及菌痢等?;狗⑾盅嗡嵝¢藜钇锌剐穆墒С5淖饔?。小檗碱有较强的体内外抗肿瘤活性...
氟康唑胶囊 氟康唑胶囊
氟康唑胶囊与异烟肼合用时,可影响本品的血药浓度。p药物之间总是存在相互的用药禁忌,那么,氟康唑胶囊可以与异烟肼...
复方甲硝唑栓 复方甲硝唑栓
复方甲硝唑栓的注意事项是哪些呢?复方甲硝唑栓的主要组成成分为甲硝唑,人参茎叶皂苷,维生素E等。对于治疗妇科疾病...
盐酸环丙沙星栓 盐酸环丙沙星栓
盐酸环丙沙星栓治疗阴道炎有用吗?阴道炎顾名思义就是阴道的炎症,它有多种分类,如细菌感染性、无菌性、特异感染性等...
伊曲康唑胶囊 伊曲康唑胶囊
伊曲康唑胶囊的不良反应:常见胃肠道不适,如厌食、恶心、腹痛和便秘。较少见的副作用包括头痛、可逆性氨基转移酶升高...
奥硝唑分散片 奥硝唑分散片
奥硝唑分散片的厌氧菌感染体重35公斤以下儿童,20毫克/公斤,分二次口服。那么,奥硝唑分散片的价格如何?p奥硝...
利巴韦林片 利巴韦林片
利巴韦林片(汇仁)为广谱抗病毒药,主要成份为利巴韦林。适用于呼吸道合胞病毒引起的病毒性肺炎与支气管炎,皮肤疱疹...
甲硝唑芬布芬胶囊 甲硝唑芬布芬胶囊
甲硝唑芬布芬胶囊的主要功效是用于牙龈炎,牙周炎等疾患。对口腔炎,舌炎等亦有—定疗效。用药期间不应饮用含酒精的饮...
替硝唑片 替硝唑片
急性根尖周炎是从根尖周牙周膜由浆液性炎症反应到根尖周组织的化脓性炎症的一系列反应过程可发展为牙槽骨的局限性骨髓...
利福平胶囊 利福平胶囊
促皮质素、氨苯砜、洋地黄苷类、丙吡胺、奎尼丁等与利福平合用时,由于后者诱导肝微粒体酶活性,可使上述药物的药效减...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
浙江快乐12选5
返回顶层
185| 517| 124| 353| 197| 193| 354| 33| 520| 758|